लखनऊ: मध्युप्रदेश में 7मार्च, 2017 को हुए ट्रेन विस्फोट से संबन्धित गिरोह के पास से लगभग 700 कारतूस/ खोखे बरामद किए गए थे।इतनी बड़ी संख्या में कारतूस बरामद होना चिंता का विषय था ।
पुलिस महानिरीक्षक एटीएस उ0प्र0श्री असीम अरूण द्वारा कानपुर एटीएस टीम को विशेष रूप से इस तथ्यप के जॉच हेतु निर्देश दिये गये थे ।UP ATS ने साक्ष्यी के पर्याप्त आधार होने पर इसके सप्लायर राघवेंद्र सिंह चौहान निवासी गीता नगर, थाना काकादेव कानपुर को कल (28 मार्च 2017) को कानपुर से गिरफ्तार कर लिया है। राघवेन्द्रन सिंह चौहान की कानपुर में शस्त्र की दुकान जो LRS आर्म्स एंड एमयूनिशन के नाम से गीता नगर, काकादेव में स्थित है।
उल्लेेखनीय है कि पूर्व में गिरफ्तार हुए गिरोह के सदस्यों से हुई पूछताछ में इसका नाम संदेह के घेरे में आया था।एटीएस द्वारा सूचनाओं के आधार पर इसकी शस्त्र की दुकान की कल चेकिंग की गई तो पाया गया कि इसके द्वारा बड़ा घपला किया गया है। चौहान ने खन्ना गन हाउस और सेवा गन हाउस (दोनों मेस्टन रोड) शस्त्र विक्रेताओं से कारतूस क्रय तो किए लेकिन अपने स्टॉक रजिस्टर में दाखिल नहीं किए और अवैध रूप से खपा दिए |
बरामदगी:
1:जिलाधिकारी कानपुर , अपर जिलाधिकारी कानपुर की नकली मोहर
2:चिकित्साधिकारी बिलहौर, विभिन्न गन हाउस व, शिक्षण संस्थाओं की नकली मोहर
3 : कूटरचित विक्रय रजिस्टर आदि
अवैधानिक रूप से कारतूसों के सप्लाियी के संबध में DSP श्री मनीष सोनकर की टीम तथा SP City East कानपुर श्री सोमेद्र वर्मा के सहयोग से यह जांच व गिरफ्तारी की गई है। प्रभारी निरीक्षक रेल बाज़ार श्री सतीश कुमार सिंह व एटीएस के SI श्री अनिरुद्ध दुबे द्वारा विशेष योगदान दिया गया।
एटीएस द्वारा चौहान को आज (मार्च 29) मा. न्यायालय, लखनऊ के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है।