नई दिल्ली: दक्षिणी दिल्ली के राजपुर खुर्द गांव इलाके में एक दुकान से मोमोज खाने के बाद करीब 25 लोग बीमार पड़ गये जबकि दो बच्चों की हालत गंभीर है।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार कुछ लोगों ने शुक्रवार शाम को मोमोज खाये थे, जिसके बाद वह बीमार पड़ गये और कल उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी।
उन्होंने बताया कि दक्षिणी दिल्ली के महरौली पुलिस थाने में दुकान मालिक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘दो लोग चिकित्सा प्रमाणपत्र के साथ पुलिस के पास आये थे, जिसमें दावा किया गया था कि वह लोग एक दुकान से मोमोज खाने के बाद बीमार पड़ गये। इसके अलावा छह अन्य लोग भी इसी तरह की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंचे।’’ मोमोज खान के बाद गंभीर रूप से बीमार पड़े दो बच्चों को वसंत कुंज के फोर्टिस अस्पताल की गहन चिकित्सा इकाई आईसीयू में भर्ती कराया गया है।
अस्पताल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम उजागर नहीं करने की शर्त पर बताया, ‘‘दस और तेरह साल के दो भाइयों को वसंत कुंज के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों को गहन चिकित्सा इकाई में रखा गया है।’’ उन्होंने बताया कि दोनों भाई आंत्रशोध की बीमारी से पीड़ित हैं, जबकि बड़े लड़के को अग्नाशय से संबंधित समस्या है। उन्होंने बताया कि इन दोनों को इस सप्ताह के शुरुआत में यहां भर्ती कराया गया था।
अधिकारी ने बताया, ‘‘चिकित्सकों का कहना है कि उन्होंने कुछ दूषित अथवा विषाक्त खाद्य खाना खाया है हालांकि यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि यह संक्रमित मोमोज खाने के कारण हुआ है, अथवा कुछ और खाने से।’’