देहरादून: महामहिम राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी के दिनांक 22 जून 2016 को जनपद देहरादून एवं केदानाथ में प्रस्तावित भ्रमण कार्यक्रम
के सम्बन्ध में किये जाने वाली आवश्यक व्यवस्थाओं एवं सुरक्षा व्यवस्था के सम्बन्ध में जिलाधिकारी रविनाथ रमन द्वारा कलक्ट्रेट सभागार में सम्बन्धित अधिकारियों के साथ बैठक आयोजित की गई।
बैठक में जिलाधिकारी ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये है कि महामहिम राष्ट्रपति के कार्यक्रम हेतु निज अधिकारियों को जो दायित्व एवं जिम्मेदारी दी गई है उसका निर्वहन मुस्तेदी के साथ करें। उन्होने पुलिस के अधिकारियों को निर्देश दिये है कि महामहिम की सुरक्षा व्यवस्था चाक चैकद होनी चाहिए इसमें किसी प्रकार की लापवाही नही होनी चाहिए। कार्यक्रम स्थल में उन्ही लोगों को प्रवेश दिया जायेगा जिन अधिकारियों एंव कार्मिकों के पास ड्यूटी पास होगें। उन्होने लो. नि.वि. के अधिकारियों को एयरपोट जौलीग्रान्ट से जीटी.सी. हैली पैड तथा राज भवन तक सडक मार्ग को ठीक करने के निर्देश दिये। तथा जौलीग्राड हैलीपैड में सैफ हाउस बनाने तथा उसमें सभी व्यवस्थाओं को सुचारू करने के निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों को दिये। बैठक में जिलाधिकारी ने मुख्य चिकित्साधिकारी को एम्बुलैस के साथ डाक्टर की टीम कों हैली पैड एवं राजभवन में उपस्थित रहने के निर्देश दिये।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी प्रशासन प्रताप शाह, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व झरना कमठान, उप जिलाधिकारी सदर स्वाती भदोरिया, उप जिलाधिकारी डोईवाला शालनी नेगी, नगर मजिस्ट्रेट ललित नारायण मिश्रा, उप जिलाधिकारी विकासनगर हरगिरी, अपर नगर मजिस्ट्रेट श्रीमती कुसुम चैहान, मुख्य चिककित्साधिकारी एस.पी. अग्रवाल सहित सम्बन्धित विभागों के अधिकारी मौजूद थे।